• 您好,欢迎来到鄂托克旗人民政府!
365棋牌娱乐场

您的位置:首页 > 互动交流 > 旗长信箱 > 我要写信 > 我要写信

公益性岗位人员工资

  • 发布日期:2019-03-01 18:51
  • 文档来源:
  • 作者:
信件标题 公益性岗位人员工资
来信人 公益性岗位人员 珠拉 写信时间 2019-03-01
联系电话 15847119380 电子邮件 547268200@qq.com
通讯地址 信件类型 其他
信件内容 尊敬的领导:您好!我是2018年的公益性岗位人员珠拉。我现在是一名新手妈妈,2018年7月16日当的妈妈,生宝宝花了5千多元,回来去社保局报医疗费的时候他们说公益性岗位人员等待期是6个月,不能报。以我现在的每个月1650元的工资加上连医疗费也不能报的我真的很困难,我们工资太低了,低的我们无法养家糊口了。希望领导帮我们涨点工资,让我们维持生活。
处理部门 鄂旗人社局 答复时间 2019-03-09 00:00:00
答复内容 就反映人反映情况,经相关部门调查审核,现答复如下: 我旗招募公益性岗位工作人员的目的是解决我旗未就业大学生就业问题,根据《鄂托克旗委办公室旗人民政府办公室关于印发鄂托克旗大专以上学历毕业生人才储备实施方案的通知》(鄂旗办发〔2014〕47号),考试方案和待遇标准由旗委、政府常委会议或编委会议决定,我局也在向旗委政府建议加大公益性岗位、储备人才财政支持力度。按照社保相关政策规定,首次参加生育保险必须参保满一年后才能报。

网站声明  丨  网站地图